Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дети из реабилитационного центра «Талисман» посетили выставку ювелирного искусства в Екатеринбурге

После экскурсии дети получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки
После экскурсии дети получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, Федерал Пресс. Воспитанники реабилитационного центра «Талисман», дети из Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района и центра «Отрада» посетили выставку «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» в Екатеринбурге.

Для детей, многие из которых пришли на мероприятие с родителями, была проведена часовая экскурсия. Отмечается, что наибольший восторг у юных посетителей выставки вызвало пасхальное яйцо от Карла Фаберже. После экскурсии дети получили от Фонда святой Екатерины небольшие сладкие подарки и праздничные шарики.

Директор фонда Александр Андреев отметил, что считает очень важным посещение экспозиции детьми.

«Ведь это не просто выставка ювелирного искусства, это прежде всего наша история, наше наследие», – подчеркнул он.

Директор музея Надежда Пахомова в свою очередь сообщила, что выставка «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» была очень тепло встречена в Екатеринбурге. По ее словам, экспозиция вызвала настоящий ажиотаж и за несколько недель ее успели посетить гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Тувы, а также ценители из Франции и Болгарии.

Кроме того, 26 июня выставку посетил праправнук Его Императорского Величества Императора Александра III, правнук Его Императорского Величества Великой Княгини Ольги Александровны, Почетный член Объединения членов рода Романовых Павел Эдуардович Куликовский с супругой.

«ФедералПресс» напоминает: выставка «Карл Фаберже и Алексей Денисов-Уральский» открылась в Музее камнерезного искусства Екатеринбурга 8 июня. Посетить экспозицию можно до 10 сентября.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.