Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
4

Суд вернул дело экс-министра транспорта Свердловской области в прокуратуру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Предварительное заседание по делу бывшего министра транспорта и связи региона Александра Сидоренко закончилось возвращением дела в прокуратуру.

Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. Согласно информации, суд потребовал конкретизировать обвинение. Уголовное дело было возбуждено по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ).

Напомним, Сидоренко подозревают в том, что в 2010 – 2016 годах он фактически управлял своими фирмами через посредников, находясь на государственной службе. Используя служебное положение он создал для своих компаний режим коммерческого благоприятствования в части выигрыша аукционов на муниципальные заказы.

В решении суда говорится, что в обвинении «не указано место окончания преступления», что не позволяет определить территориальную подсудность дела.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сидоренко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.