Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Борьба с «борзотой»: учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий предъявили обвинение

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 июля, ФедералПресс. Следственный комитет предъявил обвинение одному из учредителей ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий», сообщает пресс-служба ведомства.

Фигурантом дела стал Денис Кокорин, фактически руководивший деятельностью предприятия. Следствие установило, что с декабря 2015 года задолженность по зарплате на заводе составила 10 миллионов.

«Сумма сокрытых средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов или сборов, по имеющимся данным, составила около 5 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с рабочими Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые отправили на «прямую линию» с Владимиром Путиным жалобу на невыплату зарплаты. «Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям», – отметил глава государства. 

ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» основан в 1964 году, собстенником предприятия является экс-депутат Госдусмы Валерий Язев. Ранее прокуратура Свердловской области устанавливала, что предприятие не выплачивало работникам зарплату с ноября 2015 по август 2016 года

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.