ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 2 августа, ФедералПресс. Следователи Верхней Пышмы завели уголовное дело по факту халатности должностных лиц, допущенной при переселении граждан из аварийного жилищного фонда
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ноябре 2014 года МБУ «Управление капитального строительства и стратегического развития городского округа Верхняя Пышма» заключила контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по проектированию и строительству в поселке Кедровое жилых многоквартирных домов, предназначенных для расселения жителей домов, признанных аварийными.
В июне 2016 года было выдано разрешение на заселение людей в эти дома. Однако халатность ответственных за контроль при строительстве домов привела к тому, что сданные в эксплуатацию многоквартирные дома не отвечают установленным требованиям. Для этого из бюджета было выделено незапланированных 1,5 млн руб.
В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.