Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев дал старт первой смене уральского центра поддержки талантливой молодежи «Золотое сечение»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Первая академическая смена в уральском образовательном центре «Золотое сечение» получила старт, данный Евгений Куйвашев.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, «Золотое сечение» призвано поддерживать талантливую молодежь. Центр работает по методике федерального «Сириуса», открытого в Сочи при поддержке Владимира Путина.

Куйвашев лично встретился с участниками первой смены. Речь шла об организации учебного процесса, занятиях, условиях проживания и питания.

Глава региона отметил, что его программа «Пятилетка развития» подразумевает самую главную цель – ,развитие человеческого капитала. Именно эту задачу будет выполнять «Золотое сечение».

Всего на августовскую академическую смену приглашены 196 человек. В это число участников входят те, кто будет заниматься хоккеем, фигурным катанием и шахматам. Есть и творческое направление: художественная роспись, художественная обработка металла и инженерный дизайн. Также схемотехника и робототехника.

Занятия по каждому из направлений будут проходить на льду «Дацюк Арены» и дома спорта «Снежинка», занятия для учащихся по направлению «Наука» будут проходить на базе Межрегионального центра компетенций в технопарке «Университетский».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.