Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев на «Знаменке» договорился со студенческими отрядами вместе реализовывать «ЭКСПО-2025»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. На фестивале песни студенческих отрядов «Знаменка» Евгений Куйвашев договорился с участниками отрядов о совместном продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, фестиваль уже в сороковой раз проходит рядом с селом Знаменское на берегу реки Пышма у подножья Дивьей горы.

Завершив официальную часть, Евгений Куйвашев и ветераны движения перешли к костру, где поговорили о совместных планах на будущее. Куйвашев рассказал участникам встречи о масштабных планах по развитию Екатеринбурга, связанных с участием в борьбе за ЭКСПО-2025.

Он отметил, что в случае победы, необходимо будет построить около 1 млн кв.м недвижимости для гостей выставки. Выставка будет проходить полгода. И без стройотрядов такой проект не осилить, заметил глава региона.

Готовность к участию в проекте «ЭКСПО-2025» выразили и представители педагогических отрядов.

На встрече была озвучена еще одна инициатива, связанная с ЭКСПО-2025. Стройотрядовцы предложили Евгению Куйвашеву рассмотреть возможность включения «Знаменки» в культурную программу выставки, если она будет проходить в Екатеринбурге. Глава Свердловской области назвал это предложение интересным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.