Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев провел оргкомитет по подготовке к ЧМ по футболу 2018 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Евгений Куйвашев накануне провел очередное заседание оргкомитета, посвященное подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, на заседании обсудили ключевые темы: качество футбольных полей, подготовка средств размещения и готовность железнодорожного вокзала.

Глава региона отметил, что все работы соответствуют графику. Сейчас самое главное в подготовке к мундиалю – высокое качество футбольных полей стадионов и тренировочных площадок, подчеркнул лидер региона.

Эксперты отметили, что главной задачей эксплуатации тренировочных площадок является содержание поля с натуральным травяным газоном. Так как такого опыта у организаторов еще нет, было предложено создать единую эксплуатационную компанию на базе ГАУ СО «Уральская футбольная академия», которое обладает необходимыми знаниями. Куйвашев идею поддержал.

Президент FIFA Джанни Инфантино уже оценил качество подготовки и направил благодарственное письмо.

Кроме того, на оргкомитете обсудили вопрос, посвященный состоянию прилегающей к «Екатеринбург-Арене» инфраструктуры, а именно ремонт фасадов НИИ ОММ и поликлиники военного клинического госпиталя Минобороны.

Куйвашев отметил, что уже нашли спонсоров, которые будут ремонтировать эти помещения. Оба эти объекта относятся к федеральной собственности. Глава региона поручил сегодня же подготовить еще один пакет документов для передачи его в федеральные структуры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.