Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге тестируют повременной тариф в автобусах

В Екатеринбурге тестируют повременной тариф в автобусах
Горожане заполнили анкету, где указали, что повременной тариф позволяет им экономить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В общественном транспорте Екатеринбурга со вчерашнего дня запущено тестирование на автобусах Муниципального объединения автобусных предприятий.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, первыми стали пассажиры трамваев и троллейбусов, которые получили специальные карты и ездили по городу по разным тарифам. Так, желающим предлагалось тарифы 30 минут за 28 руб. или 60 минут на 40 руб. За это время можно было бесплатно делать неограниченное количество пересадок.

В самом начале тестирования часовой тариф не пользовался успехом. Ему отдали предпочтение всего 5 % пользователей, однако к концу тестирования пользователей стало 16 %. После тестирования горожане заполнили анкету, где указали, что повременной тариф позволяет им экономить.

С 15 августа до 15 сентября повременной тариф в тестовом режиме используется на автобусах МОАП. Пользователи тарифа теперь могут делать пересадки на три вида транспорта - автобус, трамвай и троллейбус.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.