Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рособрнадзор проанализировал предложения россиян по совершенствованию ЕГЭ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор завершил рассмотрение поступивших от граждан предложений по совершенствованию Единого государственного экзамена.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в этом году предложения принимались до 11 августа, всего их было около 200.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что все замечания граждан внимательно изучены и будут приняты к сведению в дальнейшей работе. Он также подчеркнул, что процедура ЕГЭ устоялась, так как предложения граждан касаются в основном незначительных уточнений.

Представители Рособрнадзора рассказали, что в числе предложений корректировка расписания ЕГЭ, совершенствование процедуры рассмотрения апелляций, поданных участниками экзамена. Также просьба увеличить дополнительные материалы, которыми можно пользоваться на экзамене.

Напомним, что в Свердловской области в этом году экзамены сдавали более 39 тысяч девятиклассников и более 17 тысяч выпускников 11 классов. В регионе работали 467 пунктов проведения экзаменов для девятых классов, из них 23 – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.