Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Недостроенную телебашню снесут до ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Башню-долгострой в центре города, считающуюся негласным символом Екатеринбурга, все-таки снесут. Как заявил директор УГМК Андрей Козицын, от телебашни планируют избавиться к Чемпионату мира по футболу.

 На пресс-конференции, которая прошла в «Интерфакс-Урал» сегодня, генеральный директор УГМК Андрей Козицин заявил, что строение «не слишком симпатично представляет город», поэтому ее все-таки решено снести, ведь выглядит она как бетонная труба, которая совершенно не украшает город.

«Там от телебашни нет ничего, – считает Козицын. – Ведь это центр города, кошмар, что там вокруг. Трубу будем сносить. Взрывать не будем. Это сложный проект в том плане, что башня по габаритам небольшая. Как только будет готов проект, мы начнем ее убирать. Если получится, постараемся убрать до Чемпионата мира в 2018 году».

Козицын напомнил, что на месте недостроенной телебашни появится многофункциональный ледовый комплекс. Концепция ледового дворцы устанавливается. Директор УГМК уточнил, что вместимость комплекса будет – 12 тысяч зрителей, а в случае переоборудования под другие функции — до 18 тысяч зрителей. Проектирование объекта завершится в 2018 году, после чего в планах старт строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.