Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин получил срок за пьяную езду со смертельным исходом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя поселка Шаля, по вине которого погиб человек.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел 30 марта 2017 года. Мужчина, будучи пьяным, ехал на ВАЗ-21150, в салоне которой находились два пассажира, не пристегнутые ремнями безопасности. Позже следователи установили, что у машины были неисправны тормоза, кроме того, задние шины были с разным рисунком протектора.

На автодороге Первоуральск-Шаля подсудимый не справился с управлением и выехал на встречку. В результате столкновения с другим автомобилем один пассажир погиб, а другой — получил телесные повреждения. Сам водитель отделался незначительными травмами, с которыми был доставлен в местную больницу.

Подсудимый нецензурно выражался в адрес прибывшего в больницу сотрудника ГИБДД. Инспектор потребовал прекратить бесчинствовать, однако подсудимый ударил его рукой по голове.

Суд назначил мужчине 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в пользу родственников погибшего потерпевшего суд постановил взыскать с осужденного компенсацию причиненного морального вреда в сумме 1 млн 200 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.