Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В кинотеатрах Волчанска установят оборудование для просмотра фильмов людьми с ОВЗ

ВОЛЧАНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев накануне провел заседание, на котором был принят ряд важных документов, касающихся сферы культуры Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, на оснащение кинотеатров оборудованием с субтитрированием и тифлокомментированием Волчанску будет выделено 257 тыс. руб. Эти системы позволяют смотреть кинофильмы слабовидящим и слабослышащим зрителям.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина рассказала, что Волчанск стал победителем по результатам конкурсного отбора муниципальных образований, поэтому город получает субсидии.

Кроме того, пять миллионов рублей будет распределено в качестве денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, которые расположены в сельских поселений Среднего Урала. Всего средства получат учреждения 15 свердловских городов. Лучшие учреждения культуры были отобраны в ходе конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.