Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Трое екатеринбургских спортсменов стали чемпионами России по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы Сахават Гаджиев, Яна Полякова и Ольга Титова стали чемпионами России по дзюдо в командных соревнования.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, командные соревнования российского первенства проходили в Нальчике.

Уральские ребята провели три встречи в рамках командного турнира и во всех трех одержали уверенные победы. Сначала они обыграли питерскую команду, затем смогли выстоять под натиском москвичей. Качество борьбы уральцев было признано судьями лучшим, в итоге путевку в финал заработала сборная Уральского Федерального округа.

Тренер по дзюдо Владимир Пестич отметил, что победа далась уральцам нелегко, потому что дзюдоисты Сибирского округа – серьезные соперники. Свою роль сыграл командный дух, который просто необходим на командных соревнованиях и у спортсменов Уральского Федерального округа он оказался крепче.

Всего за награды командных соревнований российского чемпионата боролись 10 команд. Кстати, год назад победа в этой дисциплине также осталась за уральцами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.