Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На перевале Дятлова установят пункты обогрева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Специалисты общественного фонда «Памяти группы Дятлова» инициировали установку пунктов обогрева для туристов и путешественников на печально известном перевале Дятлова в Свердловской области.

Руководитель общественного фонда Юрий Кунцевич заявил, что такая мера позволит в разы сократить количество несчастных случаев на популярном среди путешественников туристическом месте, передает ТАСС.

Он также отметил, что пункты обогрева должны быть оборудованы всем необходимым, и были бесплатными для туристов. Проект по их установке уже разработан, планируется реализовывать идею на бюджетные средства, а также привлечь частные инвестиции.

Напомним, 18 сентября 2017 года в полицию сообщили о скоропостижной смерти мужчины, находившегося в качестве туриста в районе Перевала Дятлова в Ивделе.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.