Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ОДБК № 1 внедрена уникальная методика реабилитации для маленьких пациентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В паллиативной службе Областной детской клинической больницы № 1 ввели уникальную методику реабилитации детей, при которой возможно с аппаратом ИВЛ посещать бассейн.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, гидрокинезиотерапия оказывает благоприятное воздействие на пульс, дыхание, замеры обогащения крови кислородом, общее самочувствие, сон, аппетит, психо-эмоциональное состояние ребенка.

Заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ № 1 Лариса Шукшина рассказала, что важно не изолировать детей от окружающего его мира, дать ему возможность общаться с ровесниками.

Пациенты соблюдают обязательныей условия при посещении бассейнв. Так, необходимо разрешение специалиста, температура воды не ниже 36 градусов, сопровождение и контроль медицинского персонала на протяжении всего периода пребывания ребенка в бассейне, наличие специальной аппаратуры.

В реабилитационном процессе для паллиативного ребенка в большинстве речь идет не о физических возможностях, а о чувствах и эмоциях, об адаптации к окружающему миру и отношении к обществу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.