Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские сыщики задержали горе-браконьера, подозреваемого в убийстве

Свердловские сыщики задержали задержали горе-браконьера, подозреваемого в убийстве
Злоумышленник рассказал, что когда приятели разделывали тушу лося, он услышал шорох в темноте и, не думая о возможных последствиях, нажал на курок

БЕРЕЗОВСКИЙ, 26 сентября, ФедералПресс. В Березовском полицейские совместно с коллегами Следственного комитета раскрыли тайну гибели в лесу охотника, тело которого нашли вблизи поселка Монетный.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, инцидент произошел 21 сентября. В полицию о пропаже заявили родственники 40-летнего местного жителя Дмитрия Константинова, который работал слесарем на щебеночном заводе, увлекался охотой, имел зарегистрированное ружье.

22 сентября в 12:55 в лесу около болота его обнаружили без признаков жизни с огнестрельным ранением в груди. С места происшествия были изъяты пуля, патрон в пластиковой гильзе с надписью «fetter rus», несколько стреляных гильз и др.

Как выяснилось чуть позже, погибший со своим знакомым были в лесу, хотели добыть вальдшнепа. По предварительным данным, к Дмитрию присоединился отец, чтобы выгулять своих собак. Вскоре уже трое возвращались домой. Неожиданно раздались выстрелы, собаки побежали в чащу, а Дмитрий отправился за ними, отдав свой ствол отцу. Через некоторое время собаки вернулись. Дмитрия с ними не было. Глава семьи вначале собственными силами пытался найти сына, но когда понял, что в одиночку не справится, обратился за подмогой в полицию.

Полковник Горелых отметил, что сначала одна из поисковых групп наткнулась на площадку, где недавно браконьеры варварски убили лося. Примерно в 300 метрах от забоя сохатого сыщики увидели труп разыскиваемого человека. Вскоре полицейские вышли на след ранее судимого жителя Екатеринбурга 1975 года рождения по имени Иван. Когда к нему пришли, он сознался в содеянном, мотивируя роковой выстрел случайностью. Злоумышленник выдал орудие убийства (ружье марки ТОЗ) и написал явку с повинной, рассказав, что когда приятели разделывали тушу лося, он услышал шорох в темноте и, не думая о возможных последствиях, нажал на курок.

Кроме того, по сведениям полковника Горелых, сотрудники полиции Березовского возбудили уголовное дело по факту браконьерства. За это тоже горе-охотникам придется ответить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.