Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Все сферы образования и культуры Свердловской области переведут на эффективные контракты до конца 2017 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов сегодня провел оперативное совещание правительства, на котором обсудили вопросы социальной сферы, промышленности и деятельности муниципалитетов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, одной из тем заседания стало внедрение в Свердловской области эффективных контрактов, на которые в регионе полностью переведены учреждения здравоохранения и министерства физической культуры и спорта, к концу 2017 года эта система полностью охватит сферы образования, социальной защиты и культуры.

Эффективный контракт представляет собой трудовой договор с работником, в котором прописаны его обязанности, зарплата, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат.

На сегодняшний день в организациях социального обслуживания эффективный контракт заключен с 82 % работников от их общего количества. Еще в 2014 году 100% руководителей и директоров организаций социального обслуживания Свердловской области были переведены на эффективный контракт.

На заседании было поручено ускорить процесс перевода учреждений на эффективные контракты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.