Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В здании экономического университета в Екатеринбурге прошла учебная тренировка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге эвакуировали здание Уральского экономического университета.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ничего криминального в здании университета не произошло.

Он отметил, что повода для паники нет. В здании проводилась плановая отработка действий силовиков при поступлении сообщений криминального характера.

Напомним, что 29 сентября прошла массовая эвакуация екатеринбуржцев. К вечеру количество «заминированных» объектов достигло 70. В их числе почти все высшие учебные заведения города - Лесотехнический, Горный, Юридический, Педагогический университеты, РГППУ, РАНХиГС и автодорожный колледж. Помимо этого, эвакуация прошла более чем в 20 школах города, детсадах, крупнейших торговых центрах, Доме актера, резиденции губернатора, Главпочтампте, Пенсионном фонде и представительстве ХМАО и ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.