Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На маршрутах уральских школьных автобусов нашли полтораста нарушений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Инспекторы ГИБДД нашли 156 недостатков во время проверки маршрутов, по которым ходят школьные автобусы в Свердловской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении ГИБДД регионального ГУ МВД.

«По фактам проведенных проверок автобусных маршрутов было выявлено 156 недостатков, на основании которых сотрудниками ГИБДД выдано 70 предписаний», – говорится в ответе на запрос «ФедералПресс». На чиновников составили восемь протоколов о нарушении требований безопасности при содержании дорог. Кроме того, вынесено 32 представления.

В Нижнесергинском районе, Ирбите и Нижнем Тагиле инспекторы были вынуждены выдать предписания об отмене движения школьных автобусов. В итоге недостатки были устранены. Сейчас действующих предписаний об отмене автобусного движения на Среднем Урале нет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее было возобновлено движение школьного автобуса между Кленовским и Отевкой в Нижнесергинском районе, приостановленное по требованию ГИБДД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.