Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле задержаны торговцы наркотиками

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 октября, ФедералПресс. Полицейские Нижнего Тагила направили в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, операция велась с июня по октябрь 2016 года. 14 октября в Нижнем Тагиле у дома на улице Достоевского стражи порядка задержали 42-летнюю местную жительницу, которая хотела забрать «закладку» с героином.

18 октября поймали двоих закладчиков. У 25-летнего гражданина с собой было около трех граммов героина, а в квартире нашли еще 200 граммов. В этом же доме попалась и 41-летняя женщина, которая «припасла» в квартире 250 граммов наркотиков для продажи.

Полицейские установили, что в 2016 году самый молодой участник группы организовал продажу героина в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Законодательством за инкриминируемое деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.