Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Игорь Левитин проинспектировал ход подготовки к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Сегодня помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин в рамках своего визита на Урал посетил строящийся стадион «Екатеринбург-Арена» и провел совещание на тему подготовки региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, чиновник выразил уверенность, что стадион будет сдан в срок.

Левитину рассказали, что полностью выполнены работы по устройству наружных инженерных сетей и на 90 % – внутренних. Готова крыша стадиона, установлены 26 пассажирских лифтов, завершены работы на постоянных трибунах, установлены 14 тысяч зрительских кресел.

Кроме того, полностью обустроено футбольное поле и павильоны досмотра всех секторов. Сейчас полным ходом идут работыпо архитектурной подсветке, благоустройству территории, установке табло и реставрации исторических частей, в частности скульптур сталевара, девушки с факелом, футболиста, стрелка, лыжницы и фрезеровщика, а также забор спорткомплекса и здания касс.

Кроме того, Игорю Левитину рассказали, что после Чемпионата мира площадь перед стадионом планируется использовать для пробежек горожан. Левитин поддержал идею и обратил внимание на то, что президент России поручил передать стадион детским юношеским спортивным школам, чтобы сюда могли приезжать ребята из других регионов.

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт отметил, что в Свердловской области уже разработана программа использования спортивных объектов после Чемпионата мира: все тренировочные площадки будут переданы в пользование горожанам и детским спортивным школам. Стадион футбольной академии «Урал» – «СКБ-Арена» – станет площадкой для детских команд ФК «Урал» в структуре Уральской футбольной академии, где сейчас занимаются 200 воспитанников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.