ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Сегодня прокуратура Свердловской области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в поджоге кинотеатра в Екатеринбурге.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в отношении обвиняемого требуется лечение в психиатрическом стационаре.
Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет особую опасность для себя и окружающих лиц с возможностью причинения существенного вреда, требует постоянного и интенсивного наблюдения.
Напомним, 4 сентября 2017 года около 5:40 мужчина за рулем УАЗ, въехал во входную группу киноконцертного театра «Космос», повредив ее конструкции. Затем он бросил устройство поджогового типа в салон автомобиля, отчего произошло возгорание, после чего мужчина скрылся с места преступления.
Возгорание автомобиля УАЗ повлекло за собой распространение огня на входную группу ККТ «Космос».
В результате произошедшего театру «Космос» причинен материальный ущерб на сумму свыше 19,2 млн руб.


