Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В отношении экс-директора МУП «Тагилэнерго» заведено уголовное дело

В отношении экс-директора МУП «Тагилэнерго» заведено уголовное дело

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 ноября, ФедералПресс. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Тагилэнерго» по факту присвоения средств предприятия в крупном размере.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, экс-директор МУП «Тагилэнерго», который руководил предприятием с ноября 2012 года по июль 2014 года, предоставил в бухгалтерию соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры.

Причем бумага была подписана дважды: как директором и как гражданином. Жилое помещение по улице Дружинина арендовалось предприятием для руководителя. При этом стоимость аренды жилого помещения составила 45 200 руб. в месяц, что значительно превышало рыночную стоимость. В пользу злоумышленника были перечислены 858 тыс. руб.

При этом, в указанный период у МУП «Тагилэнерго» имелась многомиллионная задолженность за поставленные энергоресурсы перед поставщиками.

По материалам прокуратуры следователи заведи уголовное дело в отношении руководителя МУП «Тагилэнерго».

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.