Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП в Ярославской области детям

Куйвашев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП в Ярославской области детям
По последним данным, сейчас в больнице находятся 17 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона оказать всю необходимую помощь детям, пострадавшим в ДТП с участием экскурсионного автобуса в Ярославской области.

Глава региона поручил держать ситуацию под постоянным контролем, наладить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также он дал поручение оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами.

Сообщается, что на место происшествия выехал постпред в Москве Александр Овчаров. Министерство транспорта возьмет под контроль доставку родителей пострадавших школьников в Ярославскую область.

По последним данным, сейчас в больнице находятся 17 человек: 15 детей и двое взрослых. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. Он в реанимации.

Видео с места происшествия опубликовал портал 76.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», fвтобус совершал экскурсионный тур по «Золотому кольцу», на борту находилось 44 человека, в том числе 38 детей. На трассе под Ярославлем он попал в ДТП.

Фото: 76.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.