Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мерзлякова рассказала о помощи детям, пострадавшим в ярославском ДТП

Мерзлякова рассказала о помощи детям, пострадавшим в ярославском ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Дети, которые попали в ДТП в Ярославской области, получают высокий уровень помощи.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, несмотря на то, что травму средней тяжести получил только один подросток, все дети были направлены в ростовскую больницу.

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, которая связалась с ярославскими коллегами, больница, в которой сейчас находятся дети – высокого класса. Также в Ярославль направлены психологи для проведения профилактической работы с детьми, попавшими в ДТП.

Евгений Куйвашев выразил благодарность губернатору Ярославля Дмитрию Миронову, который взял произошедшее на контроль и находится на постоянной связи.

Напомним, автобус совершал экскурсионный тур по «Золотому кольцу», на борту находилось 44 человека, в том числе 38 детей. На трассе под Ярославлем он попал в ДТП.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.