Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-директор УПЗ Годлевский отделался условным сроком за многомиллионную растрату

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Сысертский райсуд сегодня приговорил бывшего директора Уральского приборостроительного завода Владимира Годлевского к условному сроку за растрату. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в аппарате суда.

Годлевский получил три года условно с испытательным сроком четыре года, рассказала консультант суда Ирина Мурашова. Штрафа ему не назначено, но суд удовлетворил два гражданских иска УПЗ на общую сумму 43 миллиона. При этом экс-директору вменялось четыре эпизода растраты на общую сумму 150 млн рублей, по двум эпизодам срок давности уже истек.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, хищения совершались еще в 2004-2009 годах. По версии следствия, Годлевский переводил имущество завода на подконтрольные ему фирмы. Дело было передано в суд в начале прошлого года и затянулось из-за длительных экспертиз. Прокуратура требовала трех лет колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.