Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На заседании Заксобрания подняли вопрос о благоустройстве парка Маяковского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Сегодня на заседании Законодательного собрания Свердловской области первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, депутат Заксобрания Свердловской Александр Ивачев поднял вопрос относительно парка Маяковского.

Он отметил, что на благоустройство парка практически не выделяется денег из городского бюджета. По словам Ивачева, парк существует на деньги, получаемые от аренды торговых площадей.

Секретарь Свердловского обкома КПРФ напомнил, что ранее одна из коммерческих компаний разрабатывала проект благоустройства парка и цена вопроса составила 22 млн руб.

Первый заместитель председателя правительства Алексей Орлов отметил, что с местами отдыха для горожан действительно есть проблемы. При этом он подчеркнул, что все парки сразу привести в порядок невозможно. По его словам, сейчас на первом месте Шарташский лесопарк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.