Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вновь эвакуируют торговые центры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге эвакуировали посетителей нескольких торговых центров.

Как сообщают горожане, их попросили покинуть ТЦ «Мега», «Глобус», «Карнавал».

Напомним, что 19 сентября, здание екатеринбургской администрации и ТЦ «Гринвич» пришлось эвакуировать из-за ложного сообщения о бомбе.

29 сентября была массовая эвакуация жителей и гостей уральской столицы. К вечеру количество «заминированных» объектов достигло 70. В их числе почти все высшие учебные заведения города - Лесотехнический, Горный, Юридический, Педагогический университеты, РГППУ, РАНХиГС и автодорожный колледж. Помимо этого, эвакуация прошла более чем в 20 школах города, детсадах, крупнейших торговых центрах, Доме актера, резиденции губернатора, Главпочтампте, Пенсионном фонде и представительстве ХМАО и ЯНАО.

Отметим, что все началось в Омске 10 сентября, когда неизвестный сообщил о бомбе в здании избирательной комиссии. С тех пор в десятках городах страны было эвакуировано 180 тысяч человек из аэропортов, школ и торговых центров. Сейчас полиция пытается найти злоумышленников. Россия понесла 300 миллионов рублей убытков в связи с массовыми эвакуациями людей по всей стране. И это без учета ущерба для бизнеса.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, комментарии будут по итогам проверок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.