Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД предложила перенести остановки на площади 1905 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Управление ГИБДД Свердловской области предложило мэрии Екатеринбурга перенести трамвайную и автобусную остановки на площади 1905 года ближе к улице 8 Марта. Это предлагается сделать для борьбы с «хаотичным движением» пешеходов.

В письме Госавтоинспекции изложено, что администрация города после ремонта проезжей части на проспекте Ленина не провела мероприятия по организации движения пешеходов, поэтому на перекрестке улиц Ленина и Вайнера «наблюдается хаотичное движение пешеходов к месту посадки трамвая и другие неорганизованные дорожные условия, снижающие пропускную способность данного участка улицы».

Теперь ГИБДД предлагает не только перенести обе остановки ближе к улице 8 Марта, но и установить вдоль тротуара по улице Ленина от 8 Марта до Вайнера ограждение, чтобы люди не переходили дорогу в неположенных местах. Эти предложения будут направлены в мэрию Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.