Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском зоопарке построят кухню за 73 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. На реконструкцию здания кормокухни и кафе в зоопарке Екатеринбурга направлено 73 миллиона 316 тысяч рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

После ремонта в новом здании на первом этаже разместится кормокухня (отдел кормления) и оборудованный гараж. Отдел кормления – очень важный объект в любом зоопарке, это его сердце, ежедневно кормокухня готовит более 700 разных рационов для каждого конкретного животного, отдельные рационы на молодняк и «кормящих звериных матерей», ежегодно заготавливается более 17 000 веников, перерабатывается около 40 тонн мяса, около 8 тонн рыбы, несколько тонн овощей и фруктов, а также других продуктов, в том числе и экзотических, таких как креветки, авокадо, сёмга малосолёная, помело, киви. На втором этаже нового здания разместится семейное кафе с залами на 120 и 40 мест.

Между тем сейчас готовится проект нового зоопарка Екатеринбурга, который разместится на новокольцовской трассе в районе «ЭКСПО-центра». Он будет строиться в три очереди. Сроки начала строительства не называются. Ранее в мэрии дали понять, что необязательно это будет 2018 год, пишет E1.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.