Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рэпер Гнойный назвал Екатеринбург «столицей СПИДа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Рэпер МС Гнойный побывал в Екатеринбурге с концертом.

Как сообщают очевидцы, он выразил удовольствие, что перед началом концерта в Доме печати, что «очень рад, наконец, выступить в столице СПИДа».

Как сообщает портал «Спид.центр» молодежь активно подпевала рэперу, когда он исполнял «ВИЧ-активити».

Отметим, год назад глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что Средний Урал лидирует по количеству ВИЧ-инфицированных.

Как писал «ФедералПресс» ранее, согласно критериям Всемирной организации здравоохранения ситуация с количеством ВИЧ-инфицированных в Свердловской области являлась крайне серьезной. Об этом заявил главный внештатный специалист по проблема диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ Евгений Воронин. В столице Урала насчитано 26,7 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Это 1,8 % населения областного центра.

Также напомним, что рэпер стал популярным после победы в баттле над Оксимироном. Самая ожидаемая и резонансная рэп-битва года прошла еще 6 августа в Санкт-Петербурге. Оксимирон был заявлен на участие от проекта Versus, а Гнойный представлял #SlovoSPB

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.