Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перед судом в Екатеринбурге предстанут участники преступного сообщества, обвиняемые в контрабанде наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 17 участников преступного сообщества, которые обвиняются в организации ОПС, незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, ОПС была сформирована из пяти структурных подразделений, в состав которых в разное время вошли 17 участников.

Обвиняемыми были созданы сайты, используемые в качестве интернет-магазинов по продаже наркотиков. Причем, обо всех наркотических веществах можно было подробно узнать на данном интернет-ресурсе. Кроме того, можно было выбрать район, где можно было забрать наркотики: Екатеринбург и Нижний Тагил.

Для того, чтобы действовать инкогнито, участники сообщества общались путем электронной переписки. Участники также использовали сервисы для загрузки, хранения и передачи фотографий мест нахождения тайников покупателям для облегчения их поиска.

Всего из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъяты наркотические средства общей массой свыше 11 килограммов в особо крупном размере и психотропные вещества в крупном размере.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.