Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Президент Чехии Милош Земан прилетел в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев накануне встретил в аэропорту Кольцово президента Чехии Милоша Земана и его жену Ивану Земан.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Земан приехал с рабочим визитом в Свердловскую область.

Как отметил президент Чехии, он сдержал свое обещание прилететь.

Отметим, что Милош Земан,21 и 22 ноября провел встречи с Владимиром Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым в Сочи и Москве.

Планируется, что Земан и Куйвашев сегодня примут участие в Российско-Чешком деловом форуме с участием ведущих российских и чешских компаний. На мероприятии будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества.

Также в программе мероприятий в рамках официального визита – посещение «Уральского завода гражданской авиации» – перспективной площадки второй очереди особой экономической зоны «Титановая долина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.