Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Решение о депортации поджигателя памятника Ельцину отменено

Решение о депортации поджигателя памятника Ельцину отменено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Свердловский областной суд отменил решение мирового судьи Верх-Исетского районного суда о выдворении из России поджигателя памятника Борису Ельцину.

Активист «Другой России» и гражданин Белоруссии Игорь Щука, предоставил суду временную регистрацию в Москве, на основании чего постановление о его депортации было отменено, передает «Медиазона».

Активистка «Другой России» Ольга Шалина рассказала, что мужчину выпустили из Центра временного содержания иностранных граждан. На выходе из учреждения Щуку снова задержали полицейские на основании того, что ему «некуда пойти». Полицейские отпустили Щуку на условии, что тот явиться в отделение. Сейчас он планирует выехать в Москву, где он обязан находиться по месту регистрации.

Напомним, инцидент произошел 7 ноября в Екатеринбурге. Возле памятника Ельцину был задержан мужчина, пытавшийся поджечь монумент. Было заведено уголовное дело по статье «вандализм». Кроме того, возбудили административное дело о нарушении режима пребывания на территории РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.