Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

РПЦ положила глаз на три колледжа Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ИА ФедералПресс. Русская православная церковь в лице Екатеринбургской епархии через суд попытается вернуть себе три здания в центре города, в которых в настоящее время располагаются учебные заведения.

Речь идет о о здании мужского хорового колледжа (Ленина, 13/ Сакко и Ванцетти, 41), экономико-технологического колледжа (Декабристов, 58) и монтажного колледжа (Декабристов, 83).
Несмотря на то, что на стороне церкви федеральное законодательство, а именно ФЗ-327 от 30 ноября 2010 года «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», власти Екатеринбурга сходятся во мнении, что здания не являются объектами религиозного назначения.


Первый суд епархия уже проиграла, однако не оставляет попыток заполучить недвижимость. Повторные слушания состоятся сегодня в арбитражном апелляционном суде в Перми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.