Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Накануне важнейших событий». Евгений Куйвашев открыл уральский медиафорум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В «Ельцин-центре» заработал восьмой по счету уральский медиафорум. В этом году мероприятие с участием звезд российской журналистики посвятили теме «Экспо-2025». Открыл площадку губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

«Медиафорум проводится накануне важнейших событий. В 2018 году нас ждут выборы президента. Накануне Владимир Владимирович Путин заявил о своем намерении участвовать. Мы поддерживаем»,—приветствовал Евгений Куйвашев участников уральского медиафорума. Глава региона отметил, что 2018 год будет богат на события: через 180 дней уральцев ждёт Чемпионат мира по футболу. Еще одним событием, которое должно пройти в Екатеринбурге должна стать Всемирная выставка «ЭКСПО-2025». Евгений Куйвашев призвал журналистов работать на продвижение уральской заявки на проведение Всемирной выставки: «Особые надежды я возлагаю на уральские СМИ в продвижении заявки на ЭКСПО. Выставка станет катализатором экономических процессов. Весь мир приедет к нам». После торжественного вступления губернатор Свердловской области наградил журналистов за добросовестный труд.

В течение дня присутствующих на форуме представителей СМИ ждут пленарные дискуссия на следующие темы: «Роль СМИ в формировании имиджа Свердловской области», «Драйверы развития региона в контексте проведения крупных международных мероприятий». Также журналистов ждут мастер-классы о развитии региональных и местных СМИ, новых моделях дизайна современной прессы и функциях регионального телевидения. Уральцы смогут пообщаться с телеведущими Леонидом Млечиным и Марианной Максимовской, председателем профильного комитета Госдумы Леонидом Левиным.

«ФедералПресс» напоминает, что Уральский медиафорум является крупнейшим в Екатеринбурге мероприятием для сотрудников СМИ. В нем принимают участие около двухсот человек.

Фото: Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.