Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Этой зимой грипп в Екатеринбурге осложнится пневмонией

Этой зимой грипп в Екатеринбурге осложнится пневмонией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Врачи Екатеринбурга заявили, что в этом году заболеваемость гриппа будет сопровождаться осложнениями в виде пневмонии.

Как сообщили в администрации Екатеринбурга, главврач 2-й горбольницы Константин Савинов, рассказал, что этой зимой эпидемиологи утверждают, что будет преобладать вирус гриппа H1N1.

По словам Савинова, такой грипп осложнен пневмонией. Пик заболеваемости в Екатеринбурге ожидается во второй декаде января 2018 года.

Напомним, что вакцинация стартовала в Екатеринбурге в конце августа 2017 года и будет длиться до того момента, когда начнется грипп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.