Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга переименуют улицу Володарского в Богоявленскую

Администрация Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге грядет очередное переименование улиц: в этот раз чиновники администрации города хотят переименовать улицу Володарского в Богоявленскую.

До революции улица Володарского называлась Богоявленская, и в администрации хотят вернуть ей историческое название, сообщает Е1. Ранее комиссия по топонимике рассматривала называние Рок-клубовская, так как здание свердловского рок-клуба находилось именно здесь.

Отмечается также, что мнения жителей по этому вопросы спрашивать не будут, так как на этой улице есть только несколько квартиры. Тем временем екатеринбуржцы в социальных сетях выступают за сохранение советского названия и сетуют на то, что их мнения не спросили.

Отметим, что администрация Екатеринбурга намерена переименовывать по улицы в год, возвращая им исторические или давая новые названия. Так часть улицы Толмачева получила название Царская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.