Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция ищет живодеров, жестоко убивших собаку в новогоднюю ночь

Собака

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Полицейские Екатеринбурга продолжают искать живодеров, которые жестоко расправились с собакой по кличке Рекс. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Екатеринбурга.

Вопиющий случай произошел в Екатеринбурге 31 декабря, когда местные жители потеряли своего пса. После Рекса нашли замерзшего во дворе дома, привязанного веревкой за хвост. Рядом с собакой валялись взорванные петарды. Зоозащитники считают, что собаку могли запугать до смерти взрывами петард или просто оставили умирать на морозе.

Хозяйка собаки отметила, что Рекс был неагрессивным и дружелюбным псом с непростой судьбой. Она считает, что собаку могли украсть и издеваться над ней. Сейчас она написала заявление в полицию.

«Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства, при которых погибла данная собака. В ходе проверки будет установлено, действительно ли причиной смерти животного стали умышленные действия какого-либо лица, а также имеются ли в данном случае признаки жестокого обращения с животным. Полиция также просит очевидцев возможных противоправных действий обращаться в органы внутренних дел», – рассказали в отделении по связям со СМИ города Екатеринбурга.

Жители Екатеринбурга составили петицию на Change.org с просьбой найти и наказать виновников гибели собаки. Петиция обращена к Следственному комитету Свердловской области ее подписало более 91 тысячи человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.