Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чернецкий наградил девятиклассника за героическое спасение утопающего

Награждение
Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Аркадий Чернецкий наградил девятиклассника, который, рискуя жизнью, спас утопающего мужчину. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Сегодня член Совета Федерации Федерального собрания Аркадий Чернецкий наградил ученика школы-интерната Никиту Тарасова медалью «За спасение жизни». Мероприятие прошло в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «ДЕТИ-ГЕРОИ».

Все случилось 20 июля 2017 года, когда Никита гулял по берегу водоема и увидел тонувшего мужчину. Рискуя жизнью, мальчик бросился в воду на помощь. Ему пришлось несколько раз нырнуть на дно, пока он не обнаружил утонувшего мужчину.

Школьник поднял утопающего с глубины и вытащил на берег, где вместе с женой мужчины и его соседом оказал первую помощь. До прибытия скорой мужчина уже начал дышать, благодаря грамотным действиям подростка пострадавшего удалось спасти.

 

Награждение прошло в Доме правительства Свердловской области, где мальчик получил заслуженную награду за проявленное мужество и героизм в экстремальной ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.