Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура проверяет екатеринбургскую гимназию, в которой организовали платную раздевалку

Школа
pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку в гимназии № 37, где для учеников организовали платную раздевалку. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, платная раздевалка существует в гимназии № 37 уже 6 – 7 лет и представляет собой помещение со шкафчиками, которые запираются на ключ. За месяц пользования с каждого ученика взимается плата в размере 150 рублей. Также в школе существует две бесплатные раздевалки.

Местные СМИ написали об этой ситуации, привлекли внимание прокуратуры, которая начала проверку. В ходе проверки сотрудники ведомства выяснит, имеют ли дети возможность оставлять вещи в бесплатной раздевалки, или система в школе организована так, что родители учеников вынуждены платить за раздевалку. Также будет установлено, ведется ли документация оплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.