Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев о сносе памятника Ленину: если его не будет, я не расстроюсь

Ленин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Отвечая на вопрос журналистов о сносе памятника Ленину на площади 1905 года, губернатор отметил, что не расстроится, если однажды его не будет.

На пресс-конференции, посвященной итогам года, у Куйвашева спросили, как он относится к возможному сносу памятника Ленину на главной городской площади. Губернатор ответил, что как глава региона он считает, что вопросы о сносе, переносе, перезахоронении и переименовании должны решать люди в рамках закона.

«Как человек и житель я вам отвечу: если однажды я проснусь утром, а памятника Ленину не будет, я не расстроюсь», – сказал губернатор.

Ранее он также ответил на вопрос о переименовании улицы Володарского в Богоявленскую. Губернатор ответил, что этот вопрос надо также решать при участии жителей.

«Вопрос о переименовании улиц должны решать жители, которые живут на этих улицах. Это не должно быть административно, сверху. Если есть инициатива жителей, то она должна быть рассмотрена», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.