Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале задержали браконьера, застрелившего лося, чтобы подарить мясо семье на Новый год

Сани
Фото: пресс-служба ГУ МВД Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Полицейские Нижних Серег задержали браконьера, который застрелил лося, чтобы подарить мясо своей семье. Об этом рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции Нижних Серег задержали браконьера, который 1 января текущего года не поленился пойти в лес, чтобы убить без лицензии сохатого. В отношении любителя лосятины органы внутренних дел возбудили уголовное дело», – рассказал Валерий Горелых.

Мужчина совершил преступление в двух километрах от поселка Атиг. На место приехала оперативная группа, которая обнаружила машину браконьера. Полицейские на снегоходе отправились на поиски мужчины.

Злоумышленник услышал шум снегохода, бросил частично разделанную тушу, инструменты и бросился в бегство, но далеко уйти не смог и был задержан. Браконьером оказался местный житель 1980 года рождения. Ранее он был не судим, при себе имел охотничий билет и официально зарегистрированный ИЖ-58 16 калибра.

«Задержанный при допросе пояснил, что в то утро он намеревался преподнести своей семье на Новый год подарок в виде большого количества свежего мяса. Ущерб, причиненный действиями подозреваемого государству, составил более 120 тысяч рублей», – отметил полковник Горелых.

Сейчас мужчина стал фигурантом уголовного дела за незаконную охоту. Теперь ему грозит до шести месяцев ареста или длительные исправительные работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.