Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга расчистили квартиру, доверху набитую мусором и тараканами

Квартира
Фото: Пресс-служба УК «ЖКХ Октябрьского района»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге клининговая компания вычистила квартиру бабушки, которая жила в горах мусора, не пускала газовиков и вынудила весь подъезд жить без газа. Об этом рассказали в пресс-службе управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района».

В центре города на Малышева, д. 116 проживала женщина, которая не пускала на свой порог газовые службы. Не имея возможности провести проверку газового оборудования, газовики были вынуждены отключить газ во всем подъезде.

Чтобы попасть в квартиру пожилой женщины пришлось обратиться в суд. Вскрыв квартиру, представители УК, газовой службы, полиции и приставов увидели жуткую картину: женщина жила в горах мусора с четырьмя кошками, тремя собаками и тысячами тараканов и мух. В такой ситуации работать со сваркой было пожароопасно, и УК приняла решение вызвать профессиональную клининговую компанию, чтобы почистить квартиру. Подробнее об услуге клининга и как работают клининговые компании в таких ситуациях монжо посмотреть на специализированных сайтах.

На вывоз мусора понадобилось несколько часов, после чего от хлама был освобожден коридор и кухня. На свалку увезли полный грузовик мусора, отходов и трухлявой мебели. После этого специалисты ОА «Екатеринбурггаз» поставили заглушку на газовую трубу и вернули газ в квартиры остальных жильцов.

Руководитель УК «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков отметил, что скорее всего женщина останется жить в этой квартире, но поскольку эта квартира находится в социальном найме, администрация может выселить ее в менее комфортные условия.

«Жильцам, которые могут столкнуться с такой ситуацией, в первую очередь, нужно поставить в известность управляющую компанию. Мы поможем составить письма в правоохранительные и надзорные органы, а также уведомим администрацию, если квартира в соцнайме. Если же «нехорошая» квартира находится в собственности, то нужно подать иск с требованием обязать ответчика привести жилище в соответствие санитарным нормам», – рассказал Плешаков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.