Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Свердловский союз журналистов осудил Соловьева за высказывания о «либерал-фашистских СМИ»

СТСЖ
Фото: пресс-служба Свердлоского союза журналистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Члены Свердловского творческого союза журналистов осудили высказывание телеведущего Владимира Соловьева, который назвал Урал «рассадником либерал-фашизма с либерал-фашистскими СМИ».

18 января состоялось заседание правления Свердловского творческого союза журналистов, члены которого приняли заявление, касающиеся заявлений скандального телеведущего.

«Высказывание Владимира Рудольфовича Соловьева, прозвучавшее в эфире радиостанции «Вести ФМ», содержащее оскорбительные оценки в адрес уральских СМИ и уральской журналистики в целом, не просто не имеет под собой никаких оснований, но и является выходящим за рамки норм морали и профессиональной журналистской этики», – говорится в заявлении.

Также отмечается, что уральская журналистика всегда ориентируется на мнение своих земляков, а не на эмоциональные  и некорректные высказывания сторонних лиц. Напомним, что на пресс-конференции журналист, задающий вопрос Куйвашеву, назвал их «гастролерами».

Напомним, что телеведущий Владимир Соловьев продолжил развивать тему скандала с преподавателем УрФУ Константином Юрченко. В эфире «Вести-fm» журналист назвал его «либеральным фашистом», а сам регион – «рассадником либерального фашизма». Нападки известного телеведущего прокомментировал глава Среднего Урала Евгений Куйвашев на ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в музее «Россия- моя история».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.