Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В гостиницах Екатеринбурга почти нет мест на дни матчей ЧМ-2018

Футбол
Фото: ru.fifa.com, LOC.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге почти не осталось гостиниц на время проведения матчей чемпионата мира по футболу. В ряде городов России мест не осталось вообще.

По данным сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировал классические гостиницы без апартаментов и хостелов и сравнил количество доступных вариантов в дни матчей. Так двоим болельщикам, желающим снять один номер, в дни матчей придется несладко. В Саранске, Волгограде и Екатеринбурге будет тяжелее сего. В первых двух городах мест нет совсем.

В Екатеринбурге осталось только 2,5 % гостиниц на два матча из четырех. В гостиницах Екатеринбурга нет мест для проживания с 21 на 22 июня (матч Франция – Перу), и с 27 на 28 июня (Мексика – Швеция). Также всего 10 % мест осталось в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре.

Ситуация выглядит лучше в городах, привыкших к большим потокам туристов: Санкт-Петербурке, Москве и Сочи.«Отельеры сами регулируют доступность номеров в системах бронирования, поэтому возможно, что какое-то количество свободных номеров в гостиницах ещё есть, но их рассчитывают продать ближе к чемпионату, либо оставляют, например, в расчете на болельщиков, которые придут в отель с улицы, без предварительного бронирования. В любом случае, тем, кто сейчас планирует поездки на чемпионат, остается либо бронировать последние варианты классических гостиниц, либо искать альтернативу: не номер в отеле, а апартаменты или комнату в хостеле, либо остановиться в соседних городах», – отметил  директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.