Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд отправил удалившую грудь екатеринбурженку на психологическую экспертизу

Суд
Фото: pxhere.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга по ходатайству следствия направил удалившую грудь многодетную мать Юлию Савиновских на психолого-психиатрическую экспертизу.

Как сообщаещ Е1 со ссылкой на адвоката Юлии Алексея Бушмакова, в связи с назначенной экспертизой рассмотрение дела Савиновских будет рассмотрено 5 февраля 2018 года.

Напомним, что Юлия Савиновских, у которой трое родных детей, взяла на воспитание двух мальчиков. После того, как женщина удалила себе грудь, опека забрала детей, аргументируя это психическим заболеванием женщины и антисанитарией в квартире.

Сейчас Юлия и ее муж пытаются вернуть детей. Женщина обращалась в суд, пикетировала у здания министерства соцполитики, объявляла голодовку и обращалась за помощью к Ксении Собчак. Ранее «ФедералПресс» писал, что в интервью с Собчак Савиновских рассказывала о своем блоге, который она ведет от имени трансгендера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.