Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Ельцин Центре появился институт репродуктивной медицины

Ельцин Центр
Фото: Wikimedia Commons

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. С 1 февраля на базе Ельцин Центра откроется Клинический институт репродуктивной медицины.

Как рассказали в пресс-службе центра, институт будет специализироваться на ЭКО – экстракорпоральном оплодотворении, которое позволит завести ребенка многим бездетным парам. Благодаря этой процедуре в мире родилось более 7 миллионов детей. Врачи института будут вести семь от начала до конца: консультации по вопросам бесплодия, прегравидарная подготовка, ЭКО, ИКСИ (оплодотворение единственным сперматозоидом), донация половых клеток и эмбрионов, суррогатное материнство, ПГД (предимплантационная диагностика), криоконсервация гамет и эмбрионов, ведение беременных, в том числе после ЭКО и другие.

Институт расположился в южном крыле Ельцин-Центра и включает в себя регистратуру, дневной стационар на 7 коек, а также кабинеты врачей акушеров-гинекологов и узких специалистов, лабораторию клинической эмбриологии и клинико-диагностическую лабораторию, малую и большую операционные, палату интенсивной терапии (ПИТ), УЗИ-кабинеты, процедурные.

«В институте работают специалисты разного профиля: терапевты, акушеры-гинекологи, эндокринологи, урологи и другие. Больше половины из них –  кандидаты и доктора наук. Неудивительно, что в планах клиники - проведение российских и международных конференций на темы, связанные с репродуктивной медициной», – отметили в пресс-службе.

Уже 1 февраля в образовательном центре состоится первая конференция института «Ветер перемен: репродуктивные чтения», на которой своими знаниями поделятся всемирно известные зарубежные и российские ученые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.