Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Режевская прокуратура добилась выплаты долгов работникам «Водоканала»

Деньги
Режевской городской прокурор потребовал изменить очередь погашения требований кредиторов в пользу работников предприятия

РЕЖ, 29 января, ФедералПресс. Режевская городская прокуратура добилась выплаты 1 миллиона рублей работникам МУП «Водоканал». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что за период с августа по октябрь 2017 года перед 30 работниками МУП «Водоканал» образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

В ноябре 2016 года Арбитражный суд признал «Водоканал» банкротом. В августе 2017 года Федеральная налоговая служба поручила взыскать с предприятия страховые взноси. При банкротстве заработная плата, НДФЛ и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование подлежат уплате в составе второй очереди текущих платежей. Средств на погашение задолженности перед работниками не осталось.

Режевской городской прокурор потребовал изменить очередь погашения требований кредиторов в пользу работников предприятия. Арбитражный суд это заявление удовлетворил, задолженность перед работниками была погашена. Тем не менее предприятие должно еще 462 тысячи рублей за декабрь 2017 года. Прокуратура объявила предостережение главе администрации Режевского городского округа Владимиру Шлегелю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.