Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге воспитательница без образования мучила детей

Дети
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Скандал в детском садике, в котором воспитательница грубо обращалась с детьми, привлек внимание силовых структур. Прокуратура провела проверку и установила, что женщина вообще не могла работать воспитателем.

Следственный комитет начал проверку по факту грубого обращения с детьми в детском садике Октябрьского района. Родители малышей рассказали, что воспитательница дошкольного учреждения плохо обращалась с воспитанниками и применяла к ним недозволенные методы воспитания. Женщина наказывала детей, насильно заставляла есть, унижала и применяла физическое насилие. Родители обратили внимание, что дети стали нервными, боялись ходить в садик и рассказывали страшные истории про воспитателя. Психологи позже выявили у многих детей различные нарушения.

Ранее родители детей написали коллективное обращение в прокуратуру. После проверки выяснилось, что женщина не имела необходимую квалификацию, но больше года работает воспитателем: у нее не было высшего или среднего профессионального образования по специальности «педагогика».

Прокуратура вынесла представление начальницу департамента образования Свердловского области Екатерине Сибирцевой. Воспитателю был сделан выговор, ее перевели на должность кастелянши. Также прокуратура направила материалы дела в полицию. Сейчас полицейские также подключились к проверке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.